четверг, 17 мая 2012 г.

Восьмидесятый пост!!!

Готовьтесь, этот пост будет длинным! У меня последние несколько дней плохое настроение и я никуда не хожу, а только что-то делаю, поэтому сделала сразу много всего интересного, надеюсь вам понравится!
Первой покажу шкатулку для моего серебра, сделанную из бобины от каких то ниток (выпросила у мамы парня) мне она очень нравится:







В работе использовала бобину от ниток и узкого скотча, самодельную розу, листья и завитки, кусок кружева отрезала от старого жабо, ключик, вощеный шнур, чипборд и брадс покупные
 Я вспомнила фильм "Цыпочка", там была шкатулка в которой висели сережки, и я решила сделать себе шкатулку в которую смогу вешать сережки, а внутрь положила кольца, которых у меня куча, очень люблю серебро!
Кто знает подскажите пожалуйста какой это стиль???
Мне кажется похоже на викторианский, поэтому поучаствую в задании от блога Scrapfactory "Экпериментариум" и в задании блога Scrap tag "Пицца" - работа должна быть круглой формы.


Дальше покажу набор, который сделала тоже для себя, поучаствую с ним в задании блога Jennyart "Скрап в помощь" нужно сделать что-то скраповое для своего иного хобби, так как я люблю вышивать лентами мне понадобился такой набор

Внутри не стала обклеивать бумагой, побоялась что будет плохо закрываться

Игольница сшита из старой наволочки выпрошенной у мамы, такого же хомяка как я) основа из пастельной бумаги, сначала это была крышечка для шкатулки, но она меня не устроила и получилась игольница, не стала ее усложнять украшениями потому что они будут мешать при использовании, а коробочку для иголок я сделала из коробочки от жвачки) жалко стало выбрасывать)
Забыла сфотографировать поэтому картинку нашла в интернете=)

И последними покажу две шкатулочки, которые кому-нибудь подарю
Поучаствую с ними в конкурсе блога Shabby chic "Кружево" и задании блога Idea-sib "Чаепитие в саду"
Вишенки скрутила в технике квиллинг, ножка из кусочка проволоки обмотаной гофрированной бумагой зеленого цвета


Украсила кружевом, лентой, бечевкой и обрезком от вырубки







 Перечитала пост, складывается ощущение что я творю из отходов))) ну в каком-то смысле так и есть) нужно же как то перерабатывать нахомяченое)
Приятного вам творчества и хорошего дня!


9 комментариев:

  1. Шкатулочки чудо! Заходи за наградкой!
    http://love-lava.blogspot.com/2012/05/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  2. сколько красоты! спасибо за участие в блоге Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании Скрап-тэг бло. Шкатулка с хорошей идеей, удачного использования!

    ОтветитьУдалить
  4. Шкатулка такая загадочная получилась с этой замочной скважиной, интересная идея! Если по принту бумаги смотреть, то это ар деко. Но независимо от стиля, шкатулка очень полезная, с таким приспособлением для сережек особенно:) Спасибо, что вдохновились вместе со Scrap-Tag!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Маргарита :) Замечательные шкатулочки! Хочу пригласить Вас с первой работой поучаствовать в задании блога Scrapdikovinki http://scrapdikovinki.blogspot.com/2012/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  6. Очень насыщенный пост, столько работ и такое разнообразие) Замечательно. Удачи, вам, в конкурсах

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какие красивущие шкатулочки! И игольница тоже :))

    ОтветитьУдалить
  8. ого сколько всего нужного!!! отличные вещи!!! спасибо, за участие в конкурсе от ДжениАрт!

    ОтветитьУдалить
  9. Рита, благодарю вас за участие в задании блога www.scrapfactory.ru! Прелестная коробочка, оченьстильная и аккуратная) Удачи вам!

    ОтветитьУдалить